Кофе с карамелью

Кофе с карамелью

Кофе с карамелью – это напиток не только для ценителей кофе, но и для сладкоежек. Можно приготовить отдельно кофе и отдельно карамель, соединив эти два ингредиента. Можно просто приготовить обычный кофе по-турецки, увеличив количество сахара вдвое, что также будет карамельным кофе. Только сначала надобно засыпать сахар в турку и растворить его в карамель, а уже тогда заваривать напиток.

Кофе с карамелью больше всего подходит для небольшой компании, которая отдыхает на природе. Свежий воздух и аромат карамельного кофе сделает отдых просто незабываемым.

В кофе с карамелью можно также добавлять другие специи и компоненты. Для этого подойдет корица, молоко, сливки, шоколад и много другого. Такой напиток также может подойти в качестве замечательного десерта на вечеринке, от которого гости будут в восторге.

Классический кофе с карамелью

Ингредиенты:

сахарный песок – 4 ч.л.
кофе – 2 ч.л.
вода
Выложить на сковороду сахар и растопить его до жидкого состояния и коричневого цвета. Залить карамель водой и довести до кипения. Насыпать в турку кофе и залить его этой карамельной жидкостью. Заварить напиток и разлить по чашкам.

Кофе с карамелью и шоколадом

Ингредиенты:

натуральный заварной кофе – 2 чашки
горячий шоколад – 1.5 чашки
вода горячая – 100 мл
тростниковый сахар – 50 г
Чтобы приготовить карамель, необходимо поставить на огонь сковороду с толстыми стенками. Положить в нее тростниковый сахар и нагревать до полного расставания сахара и пока карамель не станет коричневого цвета. Снять сковороду с огня и добавить в нее горячую воду. Сахар в воде растворится и получится карамель.

Приготовить горячий шоколад и также добавить в карамель. В кастрюле сварить натуральный кофе и влить в него смесь из горячего шоколада и карамели. Разлить готовый напиток в подогретые чашки.

Кофе с карамелью, лимоном и взбитыми сливками

Ингредиенты:

кофейные зерна – 10 г
лимон – по вкусу
сахарный песок – 10 ч.л.
мед – 1 ч.л.
молоко – 200 мл
вода – 50 мл
взбитые сливки шоколадные – 30 г
взбитые сливки – 30 г
гранат – 10 г
белый шоколад – 3 кубика
черный шоколад – 3 кубика
фундук – 20 г
Карамель требуется готовить из сахара, меда, лимона и воды. Налить в кастрюлю воду и добавить 10 капель лимонного сока. Потом добавить сахар и мед. Готовить, помешивая, до получения однородной консистенции.

Перемолоть кофейные зерна в кофемолке и смешать с измельченными орехами фундук. Налить молоко в турку, довести до кипения и добавить орехово-кофейную смесь. Вылить готовый кофе в чашку и подождать пока гуща не осядет.

Гранат требуется почистить и взять с него необходимое количество зерен. Выдавить сок из граната любым удобным способом, а потом добавить этот сок в кофе.

Натереть на мелкой терке белый и черный шоколад, только в разные тарелки. В чашки положить нужное количество карамели, дальше добавить кофе и посыпать сначала белым шоколадом, а потом черным шоколадом. Тщательно все перемешать и украсить сначала шоколадными взбитыми сливками, а потом обычными взбитыми сливками. Сливки также украсить тертым белым шоколадом и черным (шоколадные сливки – белым, а классические – черным).

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *