Кофе с сыром

Кофе с сыром

Кофе с сыром – это идеальное сочетание, которое является не только полезным, но вкусным. Настоящие кофеманы, если уже не знают какой кофе пить, готовят кофе с сыром.

Для приготовления напитков из кофе можно использовать не только специи, различные напитки, но и продукты. Одним из таких продуктов является сыр. Кофе с сыром – это очень вкусно даже, если эти два продукта смешать. Преимущество также есть его простое приготовление. Главное заварить крепкий эспрессо и добавить в него кусочек сливочного сыра. Эта смесь перемешивается, после чего сыр немного плавится. Сначала можно выпить кофе, а сыр съесть ложечкой или сделать все наоборот. Сыр будет иметь приятный кофейный привкус.

На первый взгляд сыр не как закуска, а как компонент напитка кажется чем-то необычным, но такой кофе не только вкусный, неординарный, но и полезный.

Что касается истории, то говорят, что кофе с сыром придумали французы, которые жили на севере Франции. Именно поэтому иногда полное название этого напитка звучит как «кофе с сыром по-французски».

Профессиональные дегустаторы говорят, что следует выбирать сыр, который будет подходить к этому бодрящему напитку.

Кофе с сыром классический

Ингредиенты:

сыр сливочный мягкий – 2 кусочка
натуральный заварной кофе – 1 чашка
Заварить в турке натуральный кофе. Для этого перемолоть свежие обжаренные зерна и положить кофейный порошок в турку. Залить все водой и поставить на огонь. Когда кофе начнет кипеть, снять турку с огня. Оставить настаиваться на протяжении нескольких минут, а потом процедить в чашу блендера. Добавить сливочный сыр и взбить все в однородную массу. Налить готовый напиток в чашку и можно пить.

Кофе с сыром Бри

Ингредиенты:

сыр Бри – 2 кусочка
заварной кофе – 1 чашка
Для этого напитка необходимо взять один или два кусочка сливочного сыра. Его положить на дно чашки. Заварить в кофеварке или турке крепкий кофе, и налить его в чашку с сыром. Перемешать аккуратно ложкой, сыр в этом случае расплавится и его можно съесть, а кофе после этого выпить.

Кофе с сыром и молоком

Ингредиенты:

коровье молоко – 50 мл
соль – щепотка
молотый натуральный кофе – 2 ч.л.
сахар – 1 кофейная ложка
вода – 100 мл
плавленый сыр «Янтарь» — 50 г
Для начала нужно вскипятить молоко и добавить в него щепотку соли и плавленый сырок. Всю эту смесь надо размешать, чтобы сыр хорошо растворился.

Кофе заварить обычным способом – в кофеварке или турке, настоять и процедить. Вылить этот кофе в молоко с сыром, добавить сахар по вкусу и разлить по чашкам. Вкус этого напитка очень нежный.

Кофе с сыром и сахарной пудрой

Ингредиенты:

сливочный сыр – 2 кусочка
коровье молоко – 50 мл
соль – на кончике ножа
молотый натуральный кофе – 1 ч.л.
пудра сахарная – 1 ч.л.
вода очищенная – 60 мл.
Сначала нужно приготовить кофе эспрессо. Для этого всыпать в турку свежемолотый натуральный кофе, добавить соль на кончике ножа и залить половиной очищенной холодной воды. Поставить турку на огонь и подогреть. Потом добавить оставшуюся воду и довести до кипения, только не кипятить.

В емкость для взбивания влить готовый кофе, добавить сахарную пудру, подогретое молоко, сливочный сыр и аккуратно взбить все в течение нескольких секунд. Готовую смесь влить в чашку и можно пить.

Кофе с мягким сыром

Ингредиенты:

мягкий сыр – 2 кусочка
кофе вареный – 1 чашка
сахар – по желанию
Перед приготовлением заварить свежий кофе. Для этого перемолоть обжаренные кофейные зерна в кофемолке и выложить кофейный порошок в турку. Добавить по необходимости сахар и залить водой. Поставить турку на огонь и довести до кипения. Главное не кипятить кофе, чтобы сохранить все ароматические и вкусовые свойства кофе.

Положить на дно прозрачного стакана мягкий сыр и залить его горячим кофе. Аккуратно все перемешать, чтобы сыр немного расплавился. Сначала нужно съесть ложкой сыр с кофейным вкусом, а потом выпить сам кофе.

Кофе со сливочным сыром

Ингредиенты:

сливочный сыр Бри – 1 кусочек небольшой.
заварной кофе – 1 чашка
Сначала нужно заварить крепкий натуральный кофе. После этого процедить его от гущи. Положить на дно чашки кусочек сливочного сыра и залить горячим кофе. Размешать его и можно пробовать. Сначала требуется съесть сыр, который будет с приятным кофейным привкусом. После этого выпить сам кофе.

Кофе с сыром солью

Ингредиенты:

натуральный молотый кофе – 2 ч.л.
молоко свежее – 50 мл
вода очищенная – 100 мл
соль – щепотка
плавленый сыр — 50 г
сахарный песок – 1 ч.л.
В кастрюльку налить молоко, поставить на огонь и довести до кипения. В горячее молоко добавить щепотку соли и плавленый сыр. Все аккуратно перемешать, чтобы сыр полностью растворился.

Кофе заварить обычным способом: насыпать в турку, залить водой и поставить на огонь. Довести кофе до кипения и дать возможность настояться. Процедить его от гущи и разлить по чашкам. Добавить в кофе горячее молоко в сыром и сахар. Перемешать готовый напиток.

Кофе с сыром Маруаль

Ингредиенты:

сыр сливочный Маруаль – 2 кусочка
горячий кофе эспрессо – 1 чашка
хлебная палочка – 1 шт.
В первую очередь заварить натуральный эспрессо. Для этого перемолоть свежие кофейные зерна, а потом выложить кофейный порошок в турку. Залить все водой и поставить на огонь. Довести кофе до кипения и снять с огня, когда будет подниматься пенка. Процедить готовый кофе.

Положить на дно чашки два кусочка сыра Маруаль и залить его горячим эспрессо. Перемешать напиток и сначала пробовать сам сыр, который во время перемешивания немного растает.

Доставать сыр требуется хлебной палочкой, так будет вкуснее. А потом выпить кофе, который будет иметь сливочное послевкусие.

Кофе с сыром Эменталь

Ингредиенты:

растворимый кофе арабика – 2 ч.л.
сахарный песок – по вкусу
кипящая вода – 200 мл
сливочный сыр «Эменталь» — 30 г
Чтобы приготовить такой напиток, следует использовать сыр комнатной температуры, поэтому его надо выложить заранее из холодильника.

Чашку надобно ополоснуть горячей водой, положить в нее две чайные ложки растворимого кофе, добавить сахарный песок и залить кипящей водой. Положить в горячий кофе кусочек сливочного сыра. Подождать пока сыр расплавится и можно пробовать этот вкусный напиток.

Кофе с несоленым сыром

Ингредиенты:

плавленый несоленый сыр – 50 г
нежирные сливки – 50 мл
арахисовая паста – 35 г
эспрессо — 70 мл
сахар – 1 ч.л.
Сливки необходимо немного подогреть и растопить в них плавленый сыр. Сыр лучше брать несоленый, можно шоколадный. В эту смесь надобно добавить арахисовую пасту. Перемешать все до однородного состояния.

Нужно заварить крепкий эспрессо. Для этого положить в турку кофейный порошок, также добавить коричневый сахар и залить все водой. Поставить турку на огонь и довести все до кипения. Налить кофе в чашку и добавить сливочную смесь, перемешать и можно пить.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *