Кофе со сгущенкой

Кофе со сгущенкой

Кофе — это напиток, который готовится из обжаренных и перемолотых кофейных зерен. Кофеин, который входит в состав таких зерен, оказывает на организм человека стимулирующее действие. Также этот напиток имеет горьковатый привкус, а чтобы смягчить этот привкус в кофе добавляют сгущенное молоко. Кофе со сгущенкой имеет одну особенность – он намного калорийнее обычного кофе. Можно, конечно, добавить в кофе обычное молоко, но чаще всего сладкоежки предпочитают именно сгущенное молоко. Этот компонент сделает напиток намного нежнее и сразу же подсластит, что не требует добавление сахара.

Кофе со сгущенным молоком намного вкуснее обычного эспрессо. Учеными доказано, что кофе имеет серотонин, который еще называют гормоном счастья. Таким образом, этот напиток поднимает настроение, снимает депрессию. А, если это кофе со сгущенкой, то он снимет напряжение еще быстрее. Кофе со сгущенным молоком можно готовить холодным, если добавить в напиток кусочек льда.

Некоторые предпочитают пить не просто эспрессо или другой крепкий кофе, а добавлять в него сгущенное молоко. Чтобы сгущенное молоко не свернулось, а напиток был вкусный, важно знать несколько приемов для удачного приготовления. Также, лучше брать натуральный заварной кофе, а не растворимый. Вкус кофе еще будет зависеть от сорта кофейных зерен и от свежести.

Кофе со сгущенкой и шоколадным ликером

Ингредиенты:

кофе крепкий – 1 чашка
сгущенное молоко – 1 ст.л.
шоколадный ликер – 10 мл
Заварить крепкий кофе и налить его в шейкер. После этого добавить сгущенное молоко и шоколадный ликер. Вместо шоколадного ликера можно использовать любой другой: вишневый, апельсиновый, лимонный и т.д. Закрыть шейкер и тщательно встряхнуть. Разлить напиток в чашки.

Кофе со сгущенкой и корицей

Ингредиенты:

кофе мокко – 3 ст.л.
корица молотая – 0.5 ч.л.
измельченный мускатный орех – щепотка
какао-порошок – 1 ст.л.
сгущенное молоко – 2.5 ст.л.
Приготовить кофе мокко, добавить в него молотую корицу и измельченный мускатный орех. Оставить кофе настаиваться, а тем временем смешать сгущенное молоко и какао-порошок. Тщательно растереть эти два компонента. Налить часть кофе в чашку, добавить сгущенное молоко с какао. Перемешать все до однородного состояния и долить оставшийся кофе.

Кофе со сгущенкой и сахаром

Ингредиенты:

сгущенное молоко – 1 ст.л.
свежесваренный кофе – 1 чашка
сахарный песок – 1 ч.л.
Для начала нужно заварить ароматный крепкий кофе. Налить кофе в чашку, добавить сахарный песок и сгущенное молоко. Перемешать готовый напиток и можно пить.

Кофе со сгущенкой и тертым шоколадом

Ингредиенты:

крепкий заварной кофе – 4 чашки
сгущенное молоко – 3 ст.л.
тертый шоколад – 2 ст.л.
Кофе требуется заварить обычным способом. Настоять кофе, остудить и процедить. Налить его в чашки, добавить сгущенное молоко и перемешать. Сверху посыпать кофе тертым шоколадом.

Кофе растворимый со сгущенкой

Ингредиенты:

кофе растворимый – 1 ч.л.
сгущенное молоко – 1 ст.л.
кипящая вода – 1 стакан
Насыпать в чашку растворимый кофе и добавить сгущенное молоко. Перемешать тщательно кофе со сгущенным молоком. Вскипятить воду и залить предыдущие ингредиенты. Перемешать готовый кофе и можно пить горячий ароматный напиток.

Кофе со сгущенкой и сливочным ликером

Ингредиенты:

заварной кофе – 4 чашки
сгущенное молоко – 3 ст.л.
сливочный ликер – 2 ст.л.
Сначала нужно заварить кофе обычным способом: в кофеварке или в турке. После этого разлить его в чашки и добавить сливочный ликер. Потом еще добавить вареное сгущенное молоко и тщательно перемешать.

Кофе со сгущенкой и кубиками льда

Ингредиенты:

вода – 4 стакана
молотый кофе – 3 ст.л.
сгущенное молоко – 0,5 стакана
кубики льда – 1 стакан
Заварить крепкий кофе в турке. Положить в каждую чашку сгущенное молоко и залить его горячим кофе. Остудить кофе и добавить в каждую чашку кубики льда.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *