Кофе с зефиром

Кофе с зефиром

Кофе – это напиток, который известен во всем мире. Многие не представляют своего утра без чашки этого ароматного напитка. Некоторые пьют кофе в чистом виде, другие добавляют сахар, специи, молоко и другие компоненты. Также к кофе хорошо подойдет какой-нибудь десерт, например, зефир. А если приготовить кофе с зефиром, то это будет, и напиток, и десерт одновременно.

Есть много рецептов такого напитка, но всегда он получается сладким, даже без использования сахара. Можно брать обычный зефир или маршмеллоу. Зефир в горячем кофе растает и образует пену. Что касается маршмеллоу, то это тот же зефир, но жевательный и его можно есть сырым, жарить и оформлять торты.

Можно сделать такой напиток для детей, использовав вместо кофе, какао. Зефир также можно сделать самостоятельно, что будет и вкусно, и полезно.

В холодную пору особенно актуальным становится чашечка горячего кофе. Существует множество различных рецептов заваривания этого бодрящего напитка и каждый выбирает для себя то, что больше нравится. Кофе с зефиром придется по вкусу многим.

Классический кофе с зефиром

Ингредиенты:

растворимый кофе – 1 чашка
зефир – 1 шт.
Сначала нужно положить зефир на дно чашки и размять его вилкой или измельчить блендером. Насыпать сверху растворимый кофе и залить кипятком. Перемешать напиток и пить горячим.

Кофе с зефиром маршмеллоу

Ингредиенты:

натуральный заварной кофе – 1 чашка
зефир маршмеллоу – 7 шт.
сахар – по вкусу
Заварить чашку натурального кофе и положить в него маршмеллоу. Когда зефир начнет таять, аккуратно перевернуть его ложкой, чтобы получилась вкусная пенка.

Кофе с зефиром и сиропом

Ингредиенты:

желатин – 25 г
сироп кукурузный
ванильный экстракт
молоко
сливки для взбивания
какао
сахарный песок – по вкусу
ванильный сахар
черный горький шоколад – 1 кусочек
соль — щепотка
Сначала нужно приготовить зефир. Для этого залить желатин горячей водой и оставить его растворяться несколько минут.

Этим временем высыпать в кастрюлю полтора стакана сахарного песка, добавить кукурузный сироп и полстакана воды. Поставить кастрюлю на плиту и немного посолить. Варить эту жидкость следует до того времени, когда сахар не раствориться.

После этого сироп поварить на сильном огне, пока температура не станет очень высокой. Желатин надо вылить в миску и добавлять тонкой струйкой в него сироп. Во время вливания сиропа, всю смесь, не останавливаясь, нужно взбивать миксером. Взбивать следует до того времени, пока не получится плотная масса. Это займет примерно 15 минут. Когда масса будет похожа на зефир, добавить ванильный сахар и еще взбить 30 секунд.

Взять формочки для выпекания, посыпать обильно сахарной пудрой. Выложить зефирную массу в формы и посыпать большим количеством сахарной пудры. Поставить застывать зефир при комнатной температуре на всю ночь.

Взять доску разделочную и посыпать ее сахарной пудрой. Выложить зефир из формы и порезать на кусочки. Обвалять каждый кусок в сахарной пудре.

Дальше требуется заварить какао. Для этого влить в сотейник молоко, довести до кипения, добавить какао-порошок, ванильный сахар и обычный сахарный песок. Заварить ароматный напиток.

Взять чашки и положить на дно кусочек горького шоколада. Разлить какао и положить несколько кусочков зефира. Украсить напиток взбитыми сливками.

Кофе с жевательным зефиром

Ингредиенты:

кофе натуральный заварной – 1 чашка
жевательный зефир – 6 шт.
сахарный песок – по вкусу
Заварить сначала натуральный кофе. Для этого всыпать необходимое количество кофе в турку, залить водой и поставить на огонь. Когда кофе начнет подниматься, сразу же его выключить. Оставить немного настаиваться, а потом налить в чашку. Добавить сахар и несколько зефирок маршмеллоу. Через несколько минут взять ложку и аккуратно перевернуть зефир в чашке, чтобы получилась пенка.

Сладкий кофе с зефиром

Ингредиенты:

чашка эспрессо – 1 чашка
маршмеллоу – 5 шт.
сахар – по вкусу
Для начала надобно заварить эспрессо и налить его в чашку. Потом добавить несколько штук маршмеллоу. Если напиток покажется не достаточно сладким, добавить еще немного сахара. Когда зефир начнет таять, повернуть его ложкой на другой бок, тогда получится плотная, белая пенка.

Кофе с зефиром и бадьяном

Ингредиенты:

молоко – 200 мл
молочный шоколад – 200 г
черный шоколад, горький – 100 г
растворимый кофе – 50 мл
зефир маршмеллоу – 4 шт.
бадьян – 1 шт.
Молоко нужно влить в кастрюлю и поставить на огонь. Вскипятить молоко, кинуть звездочку бадьян и отставить в сторону. Сделать 50 мл растворимого кофе. Весь шоколад поломать на кусочки, выложить в молоко, добавить растворимый кофе и перемешивать ложкой, пока шоколад полностью не растает. Если шоколад долго растворяется, можно немного подогреть всю смесь, только не кипятить.

Разлить горячий шоколад по чашкам и в каждую чашку положить несколько кусочков маршмеллоу.

Кофе с зефиром и сливками

Ингредиенты:

молоко – 280 мл
сахарный песок – 2 ч.л.
какао-порошок – 1,5 ч.л.
зефир – 100 г
сливки 35% — 3 ст.л.
Сначала нужно отлить в чашку 200 мл молока, а остальное отставить в сторону. В турку следует налить молоко, добавить какао-порошок и сахар. Поставить какао на огонь и варить его до закипания. Когда напиток начнет подниматься, его следует снять с огня.

Готовый напиток налить в чашку, чтобы он оставался горячим долгое время, лучше всего использовать чашку с толстым стеклом. Зефир порезать небольшими кубиками и положить сверху на какао.

Можно приготовить взбитую пенку. Для этого надо влить в емкость оставшееся молоко и сливки. Нагреть эту смесь, а потом взбить миксером на большой скорости, чтобы получилась молочная пена. Выложить пену на какао, а потом добавить несколько кубиков зефира.

Кофе с зефиром и черным шоколадом

Ингредиенты:

натуральный молотый кофе – 2 ч.л.
сахарный песок – по вкусу
сливки 15% — 2 ч.л.
маршмеллоу – 5 шт.
взбитые сливки – 10 г
черный шоколад – 20 г
кокосовая стружка
Сначала нужно заварить кофе в кофеварке. Потом добавить кофе сахар и сливки. Разлить кофе в чашки, сверху украсить взбитыми сливками и уложить кубики маршмеллоу. Натереть на терке черный шоколад и посыпать этой стружкой напиток. Также можно посыпать кокосовой стружкой.

Кофе с зефиром и молоком

Ингредиенты:

молоко – 150 мл
натуральный молотый кофе – 1,5 ч.л.
маршмеллоу – 3 шт.
сахарный песок – 1,5 ч.л.
Молоко нужно вскипятить и добавить в него натуральный молотый кофе. Оставить в таком состоянии на несколько минут, чтобы кофе заварился. Разлить готовый напиток в чашки и положить в каждую чашку по несколько маршмеллоу. Также добавить сахар по вкусу и оставить на несколько минут. Когда зефирки начнут таять, на поверхности образуется белая пена.

Кофе с зефиром и горьким шоколадом

Ингредиенты:

черный горький шоколад – 100 г
молоко – 100 мл
маршмеллоу – 10 шт.
Шоколад следует растопить на водяной бане. Молоко вскипятить и добавить растаявший шоколад в молоко. В горячий напиток добавить несколько кусочков маршмеллоу и аккуратно перевернуть их ложкой, чтобы получилась пена.

Заварной кофе с зефиром

Ингредиенты:

заварной кофе – 1 чашка
маршмеллоу – 10 шт.
сахарный песок – 2 ч.л.
Сначала нужно положить молотый кофе на дно турки, добавить сахар и воду. Поставить турку на огонь и довести до кипения, только не кипятить. Дать возможность настояться и разлить кофе в чашки. В каждую чашку положить по несколько кусочков маршмеллоу и перемешать аккуратно ложкой, тогда образуется на поверхности белая пена.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *