Кофе со льдом

Кофе со льдом

В наше время кофе является самым популярным напитком, который пьют не только в горячем, но и холодном виде. Одна чашечка этого великолепного ароматного напитка творит настоящие чудеса. С ее помощью можно легко взбодриться, ощутить прилив сил и энергии. Кофе со льдом – это лучший напиток для жаркого дня, когда так хочется охладиться или просто насладиться божественным вкусом.

По вкусу его можно дополнять любыми ингредиентами: сиропом, ликерами, молоком, сливками, лимоном и так далее. Выбор рецептов просто огромен, можно экспериментировать и создавать свой идеальный кофе. Ниже мы предлагаем отличные рецепты, которые поднимут вам настроение в любой момент и порадуют необычайным вкусом.

Кофе со льдом по-восточному

Ингредиенты:

кофе черный заваренный – 1 чашка
молоко сгущенное – 0,5 чашки
кубики льда – 1 чашка
коктейльные вишенки – 2 шт.
Этот кофе хорошо не только вкусом, но и быстротой приготовления. Сначала завариваем кофе любым привычным способом, затем в большей емкости смешиваем его со сгущенным молоком. Нужно помешивать до тех пор, пока напиток не станет однородной консистенции. Если вы любите сильно сладкий, то можно увеличить количество сгущенки. В бокалы насыпаем лед, сверху заливаем получившимся кофе. Украшаем кофе по-восточному коктейльными вишенками.

Кофейно апельсиновый коктейль со льдом

Компоненты:

кофе молотый – 1 ч. ложка
ликер кофейный – 2 ч. ложки
вода – 50 мл
сок апельсиновый – 50 мл
лед – 3-5 кубиков
Насыпаем в бокал лед, поливаем кофейным ликером. Далее наливаем заваренный крепкий кофе, предварительно остывший. Затем вливаем апельсиновый сок и пьем через трубочку. При желании апельсиновый сок можно смешать с чайной ложкой коричневого сахара.

Ореховый кофе со льдом

Составляющие:

кофе молотый – 1 ч. ложка
миндальный экстракт – 0,5 ч. ложки
корица – 1 ч. ложка
вода – 100 мл
лед – 4 кубика
сахар – 0,5 ч. ложки
миндальные лепестки – 1 ст. ложка
молоко – 100 мл
Смешиваем заваренный кофе с миндальным экстрактом и молоком, добавляем по вкусу сахар и лед. Разливаем напиток по высоким бокалам, посыпаем коричным порошком и украшаем миндальными лепестками.

Острый ледяной кофе

Ингредиенты:

кофе – 2 ч. ложки
мороженое ванильное – 2 шарика
вода холодная – 100 мл
сливки взбитые – 20 г
шоколад – 10 г
пряная смесь с перцем чили – щепотка
лед – 4-6 кусочков
Завариваем кофе. На дно окала или чашки для капучино выкладываем ванильное мороженое и кубики льда. Сверху заливаем холодным кофе, украшаем взбитыми сливками и тертым шоколадом. Для того чтобы сделать напиток необычайно пикантным, посыпаем его смесью с чили.

Кофе фраппе со льдом

Компоненты:

свежезаваренный кофе – 150 мл
измельченный лед – 1 ст. ложка
молоко – 50 мл
сироп апельсиновый или вишневый – 1 ч. ложка
дольки апельсина – для украшения
Смешиваем все ингредиенты на блендере, разливаем по бокалам и пьем. Украшаем фраппе дольками апельсин.

Кофе с текилой и льдом

Составляющие:

крепкий эспрессо – 150 мл
текила – 30 мл
лайм маленький – 1 шт.
лед – 4 куска
Заранее варим кофе. Для коктейля нужен напиток комнатной температуры. Выкладываем в бокалы лед, заливаем кофе и поверх него кладем кружочки лайма. Заливаем коктейль текилой и пьем большими глотками.

Кофе со льдом, имбирем и сливками

Ингредиенты:
имбирный корень – 2 см.
эспрессо – 1 чашка
карамельный сироп – 0,5 ч. ложки
шоколадный сироп – 0,5 ч. ложки
сливки взбитые – 20 мл
корица – щепотка
сахар коричневый – 1 ч. ложка
лед – по вкусу
Перемалываем имбирный корень, заливаем его 1 ложкой кипятка. Через 5-10 минут вливаем имбирный настой, хорошо процедив его, в остывший эспрессо, добавляем нужное количество льда. Добавляем сахар и сиропы. Совсем необязательно добавлять два разных, можно просто увеличить вдвое количеств одного. Украшаем взбитыми сливками, которые можно взять готовые или взбить самостоятельно. Сверху посыпаем кофе корицей.

Ароматный кофе с апельсином и льдом

Компоненты:

крепкий кофе – 200 мл
корица – щепотка
апельсин – 0,5 шт.
сливки – 2 ст. ложки
сахар – 1 ч. ложка
лед – по вкусу
В маленькую миску кладем кусочки апельсина, заливаем свежеприготовленным кофе, посыпаем корицей и варим около 5 минут. Перед выключением огня добавляем сахар, перемешиваем и остужаем. Когда кофейно-апельсиновый напиток остынет, добавляем в него лед и поливаем взбитыми сливками. Украшаем холодный кофе небольшим количеством тертой цедры апельсина.

Холодный кофе со льдом и коньяком

Ингредиенты:

кофе растворимый – 1 ч. ложка
ореховое мороженое – 50 г
коньяк – 1-2 ст. ложки
сахар – 1 кусочек
ванильный экстракт – 2 капли
вода – 100 мл
лед – 2 кубика
Завариваем кофе и добавляем в него ванильный экстракт, остужаем до комнатной температуры, смешиваем со льдом. В бокал сначала кладем шарик мороженого, заливаем кофе. Чтобы вкус был оригинальнее, можно взять разное мороженое, например ореховое и шоколадное или ванильное. Разогреваем коньяк с сахаром и поджигаем. Горящую жидкость вливаем в кофе.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *