Чай с ягодами годжи

годжи

В последнее время большую популярность набирают ягоды годжи (goji berry). И это не удивительно, поскольку они очень полезные и при этом вкусные и красивые.

Ягода годжи хранится в сушеном виде. При употреблении ее заливают горячей водой, чаще всего сочетая с чаем. Чай с ягодами годжи получается очень вкусным и ароматным.

Растут ягоды годжи в Китае и Тибете. Обладают сильным оздоравливающим эффектом благодаря богатому составу. Они содержат большое количество аминокислот, минералов, витамины С, Е и группы В, а также много других полезных веществ.

Также используют ягоды годжи для похудения, поскольку они способствуют улучшению обмена веществ в организме и улучшают кровообращение. Таким образом, внеся в свой рацион ягоды годжи, можно с огромной пользой для организма и, самое главное, без вреда снизить вес.

Ягоды годжи – польза

Эти ягоды являются природным источником здоровья и долголетия. Ягоды годжи – это сильный антиоксидант. Они повышают иммунитет, омолаживают организм и придают ему сил, наполняют энергией, нормализуют давление, снижают уровень холестерина в крови, укрепляют сердечную мышцу. Также ягода годжи снижает вероятность заболеть раком и является хорошей профилактикой этого заболевания. В целом регулярное употребление ягод годжи поможет привести организм в тонус, отрегулировать гормональный баланс и укрепить костно-мышечную систему.

Ягоды годжи – противопоказания

Эти ягоды не рекомендованы к употреблению тем, у кого может возникнуть на них аллергия. Более всего подвержены люди, у которых есть аллергия на красные ягоды и фрукты. При заболеваниях сердца и сосудов, употребляя лекарственные препараты, стоит отказаться от употребления ягод годжи. Также не стоит ими злоупотреблять при заболеваниях желудочно-кишечного тракта.

Чай с ягодами годжи – рецепты

Добавьте в чай 15 г ягод годжи и залейте кипятком, дайте настояться и пейте, как обычный чай.

Залейте 10-15 г ягод кипятком, дайте немного настояться и добавьте зеленый или черный чай, мелиссу, мяту, лимон и сахар. Также можно добавить сухофрукты и лепестки хризантемы.

Чай с ягодами годжи рекомендовано пить в первой половине дня, поскольку он сильно тонизирует и бодрит. Особенно важно учесть этот момент тем, кто страдает бессонницей.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *