Чай с имбирем и лимоном

Чай с имбирем и лимоном

Имбирь невероятно полезный и популярный продукт. И чай с имбирем стал неотделимой частью нашего питания, особенно в холодное время года. Имбирный чай действует, как согревающее средство, укрепляет иммунитет и защищает от простудных заболеваний. А если в него добавить не менее полезные ингредиенты, его эффект только усилится. Так сейчас имеют популярность имбирный чай с чесноком, имбирный чай с медом и, конечно же, чай с имбирем и лимоном.

В этой статье поговорим подробнее об имбирном чае с лимоном. Так как не только имбирь, но и лимон обладает целым списком полезных свойств. А вместе они дополняют друг друга, и чай становится еще полезней и вкуснее. Перейдет сразу же к рецепту данного напитка.

Рецепт чая с имбирем и лимоном

Рецепт имбирного чая с лимоном очень простой и не требует больших затрат времени. Для приготовления чая необходимо подготовить ингредиенты. Имбирь очистить, нарезать кусочками или натереть на терку. Лимон разрезать пополам и с половины выжать сок. Подготовленный имбирь необходимо положить в заварочный чайник и полить соком лимона, залить все кипятком и дать настояться в течение получаса. В готовый чай добавите дольку лимона, а также по вкусу можно добавить мед. Такой чай будет иметь пикантный вкус и невероятный аромат, не говоря о пользе его для организма.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *