Монастырский чай для похудения   Недавно обновлено !

Монастырский чай для похудения

Монастырский чай для похудения

Когда мы ищем средства для похудения, нам предлагают всевозможные таблетки, биодобавки и другие препараты для похудения, в состав которых, как правило, входят химические вещества, которые могут пагубно сказываться на нашем здоровье. Часто также предлагают мочегонные средства, которые только обезвоживают организм и не имеют никакого жиросжигающего действия на организм, а всего лишь на время могут снизить вес на несколько килограммов за счет уменьшения жидкости в организме.

На самом деле похудеть можно без вреда для организма, для этого необходимо пользоваться тем, что дала нам сама природа. К таким средствам относится «Монастырский чай», рецепт которого был создан еще в 19 веке. Как уже понятно из названия, чай был создан монахами. Они его использовали для поддержания тонуса, очищения от шлаков и избавления от лишних килограммов, которые мешали активному труду.

В наше время монастырский чай стал актуальным, поскольку сидячий образ жизни, к сожалению, многих приводит к накоплению лишнего жира в организме, потере тонуса в мышцах, целлюлиту и другим неприятностям, связанным с лишним весом.

Монастырский чай – состав

Монастырский чай состоит из семи трав, которые подобраны в определенном соотношении. Естественно нельзя полагать, что монастырский чай, это чудодейственное средство и только лишь принимая его, можно похудеть. В процессе похудения, в первую очередь, важно правильное питание и определенная физическая нагрузка. В сочетании с этим, монастырский чай станет хорошим помощником в процессе похудения.

Травы, которые входят в состав чая:

Перечная мята — нормализует работу ЖКТ, поддерживает метаболизм, устраняет чувство голода;
Фенхель — снижает аппетит, блокирует образование жировых отложений;
Одуванчик – это источник калия (при похудении он с жидкостью выводится из организма, поэтому обязательно дополнительно употреблять калий), нормализует работу ЖКТ;
Соцветия черной бузины нормализуют работу эндокринной системы и сжигают жиры;
Ромашка — выводит шлаки и токсины, что способствует похудению и очищению организма;
Сенна имеет мягкий слабительный эффект на организм, выводит продукты неправильного обмена, препятствует всасыванию жиров кишечником;
Липа нормализует гормональный обмен, устраняет отеки и выводит токсины и шлаки.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *