Капучино по домашнему   Недавно обновлено !

Капучино по домашнему

Возможно, ли без специальной кофемашины приготовить капучино? Попробуем… Нам понадобится кофе молотый, вода, молоко или сливки, корица и сахар.
Процесс приготовления делится на три части: варки самого кофе, создания волшебной пены и чудесное их воссоединение. Для начала готовим кофе. Для этого насыпаем его в турку — из расчета одна, а лучше две чайных ложки на порцию. Ставим на огонь и ждем, когда пена зашевелится, как бы хочет выйти наружу. Приподнимаем и опят ставим обратно. И так семь раз. Ни в коем случае не стоит кипятить, иначе напиток получится горьким.
Следующий этап — приготовление пены. Берем сливки, ну или молоко, но только максимальной жирности. Включаем конфорку, ждем, чтоб нагрелась. В металлическую кружку наливаем….кто что — опять же молоко или сливки, проверяем плитку — нагрелась, значит, ставим, секунд десять ждем и потом начинаем взбивать бленкером. Через некоторое время должна появиться пена, но взбивать нужно до тех пор, пока пузырьки не станут маленькими. Стали — пора убирать с огня. Берем ложку и перекладываем пену на наш кофе. Кстати, сахар можно изначально добавить в молоко, прежде, чем вы начнете творить, волшебную пену. Посыпаем корицей, смотрим: если она не провалилась, а держится на пене, то у вас все получилось! А если вы еще добавите кусочек сахара и он при этом не утонет, — поздравляю — у вас получилось бизе! Приятного аппетита.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *